Маленькие машинки могут быть весьма вместительными, и Suzuki Vitara компактного кроссовера является ярким примером. В салоне этого автомобиля уместилось целых 23 человека. Хотя это число далеко от рекорда мира, установленного оригинальным Volkswagen Beetle с его 57 пассажирами, для Vitara с колесной базой 2500 мм это впечатляющий результат.

Такую внушительную "загрузку" организовали во время Suzuki Family Day в Испании, посвященного 20-летию Suzuki Motor Iberica. Производитель вновь подчеркнул, что Vitara обладает одним из самых просторных салонов среди компактных автомобилей.

На передних сиденьях разместились шесть человек, а остальные семнадцать заняли места за ними. Чтобы освободить пространство для них, пришлось сложить спинки заднего ряда сидений. В результате было создано пространство объемом 1119 литров вместе с багажным отделением. По словам представителей Suzuki, все 23 участника были молодыми людьми среднего роста, обладающими "большой гибкостью и энтузиазмом".

Suzuki Vitara четвертого поколения была выпущена в 2015 году. Через три года кроссовер претерпел плановое обновление. С марта 2020 года Vitara доступна в Европе с 1,4-литровым турбированным двигателем, работающим по схеме "мягкий гибрид" с 48-вольтовым стартер-генератором. Мощность системы составляет 127 л.с. и 235 Нм крутящего момента. В некоторых странах, включая Венгрию, Польшу, Францию и Нидерланды, кроссовер доступен с гибридной силовой установкой мощностью 115 л.с. на базе 1,5-литрового двигателя.

В 2022 году в Европе было продано около 40 000 кроссоверов Suzuki Vitara. Возможно, данная акция в Испании должна убедить потенциальных клиентов в том, что Vitara является отличным выбором.

Читайте также:

Популярные статьи сейчас

И никакой муки не нужно: рецепт диетической и вкусной пиццы, которая поможет похудеть

Проверьте, сколько вам заплатят: кому из украинцев с 1 мая автоматически повысят пенсии

Бутылка колы и 5 литров воды: назван способ, который поможет быстро избавиться от колорадского жука

Вся подготовка - это 5 часов на полигоне, а потом – в самый ад на фронт: история украинского воина, который пропал без вести

Показать еще

Ароматизированные сигареты вы больше не купите: что нужно знать

Мужчины влюбляются в это блюдо: рецепт сытных куриных котлет с фасолью и кукурузой

Мощная вспышка на Солнце: чего ожидать и как готовиться к последствиям